vkНаша группа в ВК

Мы являемся официальными представителями:

Логотип Сфера-03

ban-pros

 

Мы на OZONe

qrcode 250

Реквизиты

Адрес почтовый: 614081, г. Пермь,
 ул. Голева 9А
ИНН: 5905042366
КПП: 590501001
ОГРН: 1025901223622
Расчетный счет: 40702810800000000349
Корр. счет: 30101810800000000790
БИК: 045773790
в ПАО АКБ «УРАЛ-ФД» г. Пермь

пермск 1

ПРЕДШКОЛА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

«ПРЕДШКОЛА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ» — это комплект взаимосвязанных учебно-методических пособий, цель которых подготовка ребёнка к школе. Электронные пособия предназначены для совместной работы взрослых (учителей, воспитателей, родителей, гувернёров) с детьми дошкольного возраста (3—7 лет) как дома, так и в детском учреждении. 
«Предшкола нового поколения» - средство развития и обучения.
Об этом рассказывают дети и воспитатели детского сада Ростова-на-Дону


 

Семинар «Организация предшкольной подготовки в условиях перехода на ФГОС ДО (электронное образование). Знакомство с устройством EnTourage Pocket eDGe»


 


Все электронные пособия, разработанные для устройства, связаны общим сказочным сюжетом, что позволит дошкольнику «жить» в едином текстовом пространстве и выполнять все задания вместе со сквозными героями волшебной сказки. Учиться с удовольствием ребёнку помогут белый барсучок Кронтик и его друзья.
Электронная предшкола рассчитана и на читающего, и на не читающего еще ребенка. Не читающему ребенку она дает возможность воспринимать все задания на слух и самостоятельно продвигаться внутри каждого пособия.
Дошкольник, выяснив значения всего нескольких условных значков, сможет сам управлять обоими экранами устройства: неоднократно возвращаться к любому отрывку из сказки, к каждому обращенному к нему вопросу и заданию; выполнять письменные задания на цветном экране: прописывать буквы и цифры, осваивать слоговое чтение, выполнять упражнения и решать задачки, раскрашивать картинки, дополнять собственными действиями интерактивную анимацию.

Программа курса ориентирована на формирование самых важных универсальных учебных действий, которые будут необходимы в начальной школе: восприятия текста на слух; удержания задания в памяти; удержания аспекта при выполнении задания; следования инструкции; поиска нужного места на странице или на картинке, поискового пролистывания назад и вперед; понимания языка условных обозначений.
EnTourage Pocket eDGe – это уникальное устройство, разработанное компанией enTourage Systems, Inc. Данное устройство представляет собой два соединенных и связанных между собой экрана – жидкокристаллический и основанный на технологии e-Ink, или электронных чернил. Оба экрана сенсорные и интерактивные – то есть реагируют на прикосновения как непосредственно рукой, так и специальным стилусом.


Электронное устройство enTourage Pocket eDGe поможет ребенку различать оттенки основных цветов и подбирать нужные из них для своих работ; покажет, как раскрашивать картинки по памяти, по образцу и самостоятельно.
Устройство позволит ребенку неоднократно выполнять каждое действие, добиваясь полного успеха; выборочно продвигаться только по тем направлениям в рамках каждого пособия, которые ему интересны.
Результаты всех своих действий ребенок сможет сразу же проверить, исправить и сохранить для демонстрации родителям и/или воспитателям и учителям.
EnTourage Pocket eDGe создает условия для формирования тонкой моторики кисти ведущей руки: дошкольник будет пользоваться стилусом, прописывая цифры, буквы и слоги, рисуя и раскрашивая.

Ознакомится и приобрести электронные устройства вы можете у нас в офисе по адресу г.Пермь ул. Леонова 10А 

ООО "Лира-2"

Материал взят с сайта Электронный образовательный комплекс